Рейтинг Букмекеров

Компания Бонус Фрибет Рейтинг Ссылка
Fonbet До 15 000 руб Есть
Ссылка
1xСтавка До 10 000 руб Есть
Ссылка
Олимпбет До 8 000 руб При условиях
Ссылка
Leon До 7 000 руб Нет
Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по лыжным гонкам

В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по лыжным гонкам парней лучшим стал Вячеслав Смыков

В Южно-Сахалинске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам. Данное мероприятие было посвящено памяти В. П. Комышева, почётного мастера спорта СССР. Участниками, несмотря на сложности в подготовке, связанные с коронавирусными ограничениями, стали 305 спортсменов.

Нужно отметить, что данные соревнования уже обросли своей историей. Впервые они начали проводиться ещё в 1989 году. А в 2019 их решили посвятить памяти Василия Комышева, который был почётным динамовцем и стал настоящей легендой сахалинского спорта.

В соревнованиях принимали участие как любители, так и профессионалы. Им было предложено проверить собственные силы на дистанциях от 1 и до 10 км. Деление происходило также по возрастным группам. Участников соревнований приветствовал сын Василия Комышева.

Первыми стартовали самые юные участники — это девочки и мальчики 2009 года рождения. Причём некоторые были даже младше. Для них подготовили дистанции на 1 и 3 км. Чемпионкой стала Светозара Улитина, серебро получила Дарья Будникова, а Софья Кулыгина завоевала бронзу. Нужно отметить, что все девочки тренируются в спортивной школе олимпийского резерва.

У парней лучшим стал Вячеслав Смыков. На второй позиции оказался Владимир Творогов. Оба представляли на соревнованиях Долинск. Бронзу получил Кирилл Пономарёв. Он представлял Южно-Сахалинск.

Следующим этапом были соревнования на дистанции 3 км. У девочек лидером гонок стала Виктория Илюшенко из Поронайска. Елена Перепелкина получила серебро. Она представляла Углезаводск. Бронзу завоевала Полина Тен, которая представляла областной центр.

Среди женщин возрастной группы 1961-1970 стартовали 2 спортсменки. Первой пришли Наталья Константинова. Елена Скудневская получила серебро.

Соревновались между собой и женщины старше 1960 года рождения. Лучшей оказалась Елена Полякова. Она продемонстрировала отличную физическую форму и большую любовь к спорту. Серебро получила Любовь Яхович, а бронзу — Эмилия Минаева. Все спортсменки представляли Южно-Сахалинск.

Дальше стартовали парни 2007-2008 годов рождения. Они справлялись с дистанцией 5 км. Золото получил Денис Литвинов из Долинска, который смог правильно распределить все силы. Александр Капырин из Поронайска завоевал серебро. Бронзу заработал Илья Толстяков из Южно-Сахалинска.

Девушки 2005-2006 годов рождения тоже соревновались на дистанции 5 км. Лучший результат продемонстрировала Софья Кузнецова. Ярослава Улитина завоевала серебро, а Диана Аладинская — бронзу.

Не менее интересно было наблюдать и за соревнованиями среди женщин 1981-1990 годов рождения. Золото получила Олеся Заболотская. Серебро оказалось у Елены Железняк. Третьей финишировала Наталья Коган.

Соревновались между собой и дамы из возрастной категорию 1971-1980 годов рождения. Чемпионкой стала Валерия Кухарева, второй финишировала Наталья Львова, третьей оказалась Дина Игонина.

Достойно выступили и мужчины в категории 1961-1970 годов рождения. Лучшим оказался Олег Колгогоров, серебро получил Александр Шпаньков. Александр Зотов пришёл третьим.

Отличную форму продемонстрировали мужчины 1960 года и старше. Лучшим оказался Николай Поляков, представляющий областной центр. Андрей Юдаев занимается в Углезаводска и обожает лыжи. Он получил серебро. На достойном уровне выступил и Виктор Медведев, который стал бронзовым призёром.

С дистанцией в 10 км решили справиться представители 6 возрастных категорий. Первым стартовали парни 2005-2006 годов рождения. Первым пришёл Эдуард Ким, серебро получил Максим Сюрков, бронзу — Тимур Екимов. Все парни тренируются в спортивной школе олимпийского резерва.

На этой же дистанции стартовали и юноши 2001-2004 годов рождения. Лучшим стал Семён Ковалёв, Александр Слыхов пришёл вторым, Илья Дереневский — третьим. Все парни представляют областной центр.

Возрастную категорию 1991-2000 годов рождения представили у мужчин 2 спортсмена. Андрей Гринштейн пришёл первым, Евгений Акулов — вторым.

В возрастной категории у мужчин 1981-1990 годов рождения было больше соперников. Лучшим стал Дмитрий Котенев, серебро завоевал Анатолий Мельников, бронзу — Егор Зинченко.

Среди мужчин 1971-1980 первым финишировал Андрей Емельянов. Вторым — Константин Цымбал. Третьим — Сергей Щербак.

Девушки в возрастной группе 2001-2004 годов рождения тоже весьма активно соревновались. Дарья Морозова оказалась лучшей. Серебро получила Юлия Симоненко. Бронзу — Ольга Митрохина. А вот возрастную категорию 1991-2000 годов рождения у женщин представила Кристина Зыкова. Как нетрудно догадаться, она же и получила золото.