Министерство спорта
и молодежной политики
Сахалинской области

Государственное Бюджетное Учреждение
Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта

a

             

Приложение №6

к Федеральному стандарту

спортивной подготовки

 по виду спорта

прыжки на лыжах с трамплина

 

НОРМАТИВЫ ОФП И СФП ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГРУППЫ НА ТРЕНИРОВОЧНОМ ЭТАПЕ

(ЭТАПЕ СПОРТИВНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ)

Развиваемое физическое качество

Контрольные упражнения (тесты)

Юноши

Девушки

Скоростные качества

Бег 30 м с ходу

(не более 5,1 с)

Бег 30 м

 (не более 5,6 с)

Скоростно-силовые качества

Прыжок длину с места

(не менее 200 см)

Прыжок длину с места

(не менее 190 см)

Прыжок в высоту с места

(не менее 35 см)

Прыжок в высоту с места

(не менее 30 см)

Тройной прыжок с места

(не менее 6,0 м)

Тройной прыжок с места

(не менее 5,5 м)

Десятерной прыжок с места

(не менее 21,0 м)

Десятерной прыжок с места

(не менее 21,5 м)

Выносливость

Бег 1000 м

(не более 3 мин 55 с)

Бег 1000 м

(не более 4 мин 05 с)

Бег 3000 м

(не более 11 мин 00 с)

Бег 3000 м

(не более 12 мин 30 с)

Силовые качества

Подтягивание на перекладине (не менее 5 раз)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 (не менее 14 раз)

Силовая выносливость

Подъем туловища, лежа на спине

(не менее 15 раз)

Подъем туловища, лежа на спине

(не менее 10 раз)

Координация

Челночный бег 3*10м

 (не более 9,3 с)

Челночный бег 3*10м

 (не более 9,6 с)

Техническое мастерство

Обязательная техническая программа

Обязательная техническая программа

 

Третий спортивный разряд

 

Приложение №7

к Федеральному стандарту

спортивной подготовки

 по виду спорта

прыжки на лыжах с трамплина

 

НОРМАТИВЫ ОФП И СФП ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГРУППЫ НА ЭТАПЕ СОВЕРШЕНСВОВАНИЯ СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА

 

Развиваемое физическое качество

Контрольные упражнения (тесты)

Юноши

Девушки

Скоростные качества

Бег 100 м с ходу

(не более 12,6 с)

Бег 100 м с ходу

 (не более 12,9 с)

Скоростно-силовые качества

Прыжок длину с места

(не менее 250 см)

Прыжок длину с места

(не менее 235 см)

Прыжок в высоту с места

(не менее 55 см)

Прыжок в высоту с места

(не менее 50 см)

Тройной прыжок с места

(не менее 7,6 м)

Тройной прыжок с места

(не менее 7,4 м)

Десятерной прыжок с места

(не менее 26,5 м)

Десятерной прыжок с места

(не менее 25,5 м)

Выносливость

Кросс 3000 м

(не более 10 мин 00 с)

Кросс 3000 м

(не более 11 мин 00 с)

Силовые качества

Подтягивание на перекладине (не менее 10 раз)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 (не менее 20 раз)

Силовая выносливость

Подъем туловища, лежа на спине

(не менее 30 раз)

Подъем туловища, лежа на спине

(не менее 27 раз)

Координация

Челночный бег 3*10м

 (не более 8,0 с)

Челночный бег 3*10м

 (не более 8,5 с)

Техническое мастерство

Обязательная техническая программа

Обязательная техническая программа

Спортивный разряд

Кандидат в мастера спорта

 

Приложение №8

к Федеральному стандарту

спортивной подготовки

 по виду спорта

прыжки на лыжах с трамплина

 

НОРМАТИВЫ ОФП И СФП ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ГРУППЫ НА ЭТАПЕ ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА

 

Развиваемое физическое качество

Контрольные упражнения (тесты)

Юноши

Девушки

Скоростные качества

Бег 100 м с ходу

(не более 12,1 с)

Бег 100 м с ходу

 (не более 12,4 с)

Скоростно-силовые качества

Прыжок длину с места

(не менее 280 см)

Прыжок длину с места

(не менее 265 см)

Прыжок в высоту с места

(не менее 65 см)

Прыжок в высоту с места

(не менее 60 см)

Тройной прыжок с места

(не менее 8,2 м)

Тройной прыжок с места

(не менее 8,0 м)

Десятерной прыжок с места

(не менее 29,5 м)

Десятерной прыжок с места

(не менее 28,5 м)

Выносливость

Кросс 3000 м

(не более 09 мин 30 с)

Кросс 3000 м

(не более 10 мин 00 с)

Силовые качества

Подтягивание на перекладине (не менее 15 раз)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 (не менее 30 раз)

Силовая выносливость

Подъем туловища, лежа на спине

(не менее 45 раз)

Подъем туловища, лежа на спине

(не менее 40 раз)

Координация

Челночный бег 3*10м

 (не более 7,5 с)

Челночный бег 3*10м

 (не более 8,0 с)

Техническое мастерство

Обязательная техническая программа

Обязательная техническая программа

Спортивный разряд

Мастер спорта России, Мастер спорта России Международного класса

 

Сборная

Халезов АлександрЗаднепрянная НатальяСлыхов АлександрНиколова УльянаКулешова АнастасияГришин ЯрославГорин МаксимВилаев ВладимирЛобода НикитаГейст УльянаЩелчкова ВероникаКичигин КириллКосарев МаксимТренихина ОлесяКожинова АннаИванов АртемКоломиец ФилиппБаженов АлександрЗинатуллина ДарьяМиронов АртемНалобин Аркадий

Спонсоры

  • ГАЗПРОМ
  • ГАЗПРОМБАНК
  • ВТБ24
  • КАРВИ

Календарь

Сентябрь - 2017
П В С Ч П С В
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30