Министерство спорта
и молодежной политики
Сахалинской области

Государственное Бюджетное Учреждение
Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта

a
< ГБУ СШОР ЗВС выиграло гранд от комании "Эксон Нефтегаз Лимитед"
18.12.2017 01:59 Давность: 33 days

В Кировске завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам по программе мини-тура


 В Кировске завершился II этап розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам по программе мини тура.

В рамках мини-тура проходило 5 дней соревнований: пролог, индивидуальная гонка классическим и свободным стилем, спринт классическим стилем и персьют.

От Сахалинской области выступало 10 сильнейших спортсменов:

  Черноусов Алексей, Черноусова Марина, Калинина Виктория, Власова Анастасия, Власов Андрей, Гуляев Иван, Каркин Владимир, Леманов Яков, Кустов Иван, Шацких Дарья.

12 декабря 2017 года, на лыжном стадионе "ТИРВАС" прошла первая гонка свободным стилем (пролог) для женщин и мужчин на 3,3 км.

Лучшей среди женщин, в данной дисциплине, стала представительница Ханты-Мансийского автономного округа - Гущина Мария (09:03,6), серебряным призером стала Сторожилова Дарья из Калужской области (09:14,0), и бронзу завоевала представительница г. Санкт-Петербурга - Рясина Лариса (09:15,0).

Среди островных спортсменок ближайшей к лидеру стала Черноусова Марина (09:21,0) - 7 место, Калинина Виктория (09:21,1) заняла 8 место, Власова Анастасия (09:41,7) - 33 место, Шацких Дарья (10:27,7) - заняла 46 место. Всего в прологе участвовало 55 спортсменок.

У мужчин лидером стал Мальцев Артем, представитель Нижегородской области (07:49,3), второе место занял – Шакирзянов Рауль – Республика Мордовия (07:55,1), Волженцев Станислав из  Республики Коми - занял третью позицию (08:01,9).

Островные спортсмены показали следующие результаты:

Черноусов Алексей – 10 место (08:12,3)

Каркин Владимир – 23 место (08:16,5)

Леманов Яков – 52 место (08:41,8)

Кустов Иван – 53 место (08:41,9)

Власов Андрей – 57 место (08:44,0)

Гуляев Иван – 70 место (09:14,9)

Всего в группе у мужчин участвовало 88 спортсменов.

13 декабря 2017 года, прошла индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

В группе женщин, победительницей стала снова Гущина Мария - представительница Ханты-Мансийского автономного округа с результатом 29:47,5. Второе место заняла также представительница Ханты-Мансийского автономного округа – Перевозчикова Алена с результатом 30,00,2. Бронзу завоевала спортсмена из Республики Татарстан – Сабирзянова Диляра – 30:17,8. Четвертое место заняла спортсменка из Сахалинской области -  Калинина Виктория (30:32,9). Девятое место заняла Черноусова Марина результатом 30:32,9. Власова Анастасия заняла 31 место (31:56,9), и Шацких Дарья заняла 42 место, с результатом 35:27,2.

Всего в группе у женщин участвовало 46 спортсменок.

В группе мужчин, победителем стал снова Мальцев Артем, представитель Нижегородской области ( 38:52,0). Серебро завоевал – Волженцев Станислав из  Республики Коми (39:14,8). Бронзовым призером стал Седов Петр из Московской области, с результатом 39:29,4. Лучший результат среди представителей Сахалинской области стал – Черноусов Алексей (41:11,4), Каркин Владимир занял 29 место (41:31,5), Кустов Иван занял 49 место (43:08,8), и Леманов Яков – 57 место (44:06,2).

14 декабря 2017 года, спортсмены соревновались в классическом спринте.

У мужчин, лучшим стал Парфенов Андрей из Тюменской области, второе место занял Вокуев Ермил (Республика Коми), третье место занял Волженцев Станислав (Республика Коми).

Власов Андрей среди Сахалинских спортсменов стал сильнейшим, в данной дисциплине, заняв 18 позицию. Каркин Владимир стал 22-ым. Леманов Яков занял 39 место, Гуляев Иван – 42 место, Черноусов Алексей – 57 место, Кустов Иван – 70 место.

У женщин победу одержала Коваленко Ирина, представительница г. Санкт-Петербурга, серебро завоевала Николаева Светлана из Архангельской области, и третье место заняла Ковалева Полина из Москвы.

Среди сборной Сахалинской области по лыжным гонкам, лучший результат показала Калинина Виктория заняв 15 место, Черноусова Марина – заняла 27 место, Шацких Дарья – 45 место.

И последним днем соревнований, 17 декабря 2017 года – стал персьют на 13,3 км у мужчин и 8,3 км у женщин.

В группе мужчин, победителем стал снова Мальцев Артем, представитель Нижегородской области ( 31:40,6). Вторым стал Юрков Сергей из Брянской области (32:01,5). И бронзу завоевал Николаев Артем из Республики Татарстан (32:10,1)

Среди сборной Сахалинской области по лыжным гонкам, лучший результат показал Черноусов Алексей (33:05,6) – 31 место, Леманов Яков занял 38 место (33:38,0), Кустов Иван – 43 место (33:52,4). Всего в гонке участвовало 62 спортсмена.

У женщин, победительницей стала представительница Калужской области – Сторожилова Дарья (22:37,5). Второе  место заняла представительница нашего региона – Черноусова Марина с результатом 22:45,7. Третье место заняла Иксанова Марина (Республика Коми), с результатом 22:59,0.

 Протоколы: https://flgr-results.ru//?ActivePage=Competition&IDCompetition=922


Сборная

Заднепрянная НатальяЛобода НикитаКоломиец ФилиппГейст УльянаБаженов АлександрЩелчкова ВероникаГришин ЯрославМиронов АртемНиколова УльянаИванов АртемСлыхов АлександрКожинова АннаКосарев МаксимВилаев ВладимирКулешова АнастасияГорин МаксимНалобин АркадийТренихина ОлесяЗинатуллина ДарьяКичигин КириллХалезов Александр

Спонсоры

  • ГАЗПРОМ
  • ГАЗПРОМБАНК
  • ВТБ24
  • КАРВИ

Календарь

Январь - 2018
П В С Ч П С В
01 02 03 04 05 06
07
08
09 10 11 12 13 14
15
16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31