Министерство спорта
и молодежной политики
Сахалинской области

Государственное Бюджетное Учреждение
Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта

a
< Чемпионат Сахалинской области по лыжным гонкам прошел в Южно-Сахалинске
22.01.2018 07:52 Давность: 275 days

Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на приз "Дружба"


С 18 по 21 января 2018 года в г. Южно-Сахалинске на лыжной базе по ул. Венская 5 проходило Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба».

Более 130 юношей и девушек со всей области приехали, чтобы определить сильнейших.

По итогам этих соревнований среди возрастной группы 2000-2001 года рождения проходил отбор для участия в Первенстве Дальневосточного Федерального округа, который пройдет также в Южно-Сахалинске с 31 января по 04 февраля 2018 года.

Среди возрастной группы 2002-2003 года рождения происходил отбор сильнейших спортсменов для участия в Первенстве России по лыжным гонкам в г. Рыбинск с 06 по 11 февраля 2018 года.

В программу Первенства для каждой возрастной группы входило по 3 соревновательных дня:

Для группы 2000-2001: индивидуальная гонка классическим стилем на 10 км для девушек и 15 км для юношей, спринт свободным стилем и индивидуальная гонка свободным стилем на 5 км для девушек и 10 км для юношей.

18 января, в гонке классическим стилем среди юношей 2000-2001 года рождения в тройку сильнейших вошли: Губушкин Сергей – представитель ДЮСШ г. Оха, с результатом 43:43,55. Вторую ступень пьедестала занял представитель ДЮСШ Смирных – Носов Виктор с проигрышем лидеру в 2 минуты 53 секунды. На третью ступень забрался представить ДЮСШ г.Оха -  Евстифеев Дмитрий, с результатом 47:06,79.

Среди девушек победу одержала Кармазь Леонида так же спортсменка из г. Оха с результатом 37:51,76. Второе место заняла Щелчкова Вероника – СШОР ЗВС г.Южно-Сахалинск, с результатом 38:36,34. Третью позицию заняла также спортсменка из г. Южно-Сахалинска – Гейст Ульяна, со временем 40:17,58.

20 января, в спринте свободным стилем среди юношей в ожесточенной борьбе победу одержал Кичигин Кирилл (СШОР ЗВС г. Южно-Сахалинск). Серебряную медаль получил Носов Виктор (ДЮСШ Смирных) и бронзовым призером стал Кокарев Валерий (ДЮСШ Томари).

У девушек победительницей спринта стала Гейст Ульяна (СШОР ЗВС г. Южно- Сахалинск), серебро получила Кармазь Леонида (ДЮСШ г. Оха), и бронзу забрала Щелчкова Вероника (СШОР ЗВС г. Южно- Сахалинск).

21 января, в заключительный день соревнований прошла индивидуальная гонка свободным стилем. У юношей уверенную победу одержал Гринченко Владислав (ДЮСШ г. Оха) с результатом 28:33,29. Вторую позицию занял Носов Виктор (ДЮСШ Смирных) с отставанием в 24 секунды. Третье место занял Евстифеев Дмитрий (ДЮСШ г. Оха) – 29:13,42.

Среди девушек Гейст Ульяна из Южно-Сахалинска одержала уверенную победу над соперницами с результатом 17:49. Вторую позицию заняла спортсменка из Охи – Кармазь Леонида, третье место заняла Щелчкова Вероника из Южно-Сахалинска.

Для группы 2002-2003: индивидуальная гонка классическим стилем на 5 км для девушек и 10 км для юношей, спринт классическим стилем и индивидуальная гонка свободным стилем на 3 км для девушек и 5 км для юношей.

Победу среди юношей в классической гонке одержал Хомик Степан (ДЮСШ г. Оха) с результатом 28 минут 40 секунд, второе место занял Путинцев Александр  (ДЮСШ Александровск – Сахалинский) с результатом 31:34,72. И третье место занял Пономарев Никита (ДЮСШ г. Оха), с результатом 31:40,55.

У девушек в данной дисциплине победительницей стала Канаева Эльвира (ДЮСШ г. Оха) с результатом 16 минут 13 секунд. Второе и третье место заняли Кожинова Анна и Николова Ульяна обе представительницы СШОР ЗВС г. Южно- Сахалинск.

В спринте среди юношей снова победил Хомик Степан из г. Оха. Второе место занял Косарев Максим (СШОР ЗВС г. Южно-Сахалинск) и третье место занял Путинцев Александр (ДЮСШ Александровск – Сахалинский).

Среди девушек снова победу одержала Канаева Эльвира (ДЮСШ г. Оха), серебряным призером стала Николова Ульяна (СШОР ЗВС г. Южно-Сахалинск), и бронзовым призером стала Коломиец Мария (ДЮСШ г. Оха).

В заключительном дне соревнований у юношей и девушек снова победителями стали Хомик Степан и Канаева Эльвира из Охи. Второе место заняли Косарев Максим и Николова Ульяна из Южно-Сахалинска. Третье место заняли Пономарев Никита (ДЮСШ г. Оха) и Кожинова Анна (СШОР ЗВС г. Южно- Сахалинск).

По итогам трех дней соревнований была укомплектована команда для участия в Первенстве Дальневосточного Федерального округа в г. Южно-Сахалинске:

Гейст Ульяна, Кармазь Леонида, Щелчкова Вероника, Авдеева Анастасия, Ханина Елизавета, Кузьмина Анастасия, Губушкин Сергей, Кичигин Кирилл, Носов Виктор, Евстифеев Дмитрий, Гринченко Владислав, Миронов Артем, Вилаев Владимир, Гофман Александр, Бубело Егор, Быков Игорь, Петров Максим, Салахов Руслан, Точилин Иван, Несмеев Александр под руководством тренеров-преподавателей Соболева Александра Васильевича и Кулыгиной Галины Вячеславовны.

Также по итогам трех дней соревнований была укомплектована команда в Первенстве России по лыжным гонкам в г. Рыбинск:

Канаева Эльвира, Николова Ульяна, Кожинова Анна, Коломиец Мария, Гайфулина Екатерина, Хомик Степан, Косарев Максим, Пономарев Никита, Путинцев Александр, Зараменских Денис под руководством тренеров-преподавателей Дробитько Ирины Васильевны и Улитиной Ирины Сергеевны.


Сборная

Горин МаксимБаженов АлександрГейст УльянаГришин ЯрославВилаев ВладимирЩелчкова ВероникаНалобин АркадийКожинова АннаХалезов АлександрЗаднепрянная НатальяСлыхов АлександрКичигин КириллИванов АртемТренихина ОлесяНиколова УльянаМиронов АртемКосарев МаксимЗинатуллина ДарьяКулешова АнастасияЛобода НикитаКоломиец Филипп

Спонсоры

  • ГАЗПРОМ
  • ГАЗПРОМБАНК
  • ВТБ24
  • КАРВИ

Календарь

Октябрь - 2018
П В С Ч П С В
01 02 03 04 05 06 07
08
09
10
11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
25 26 27 28
29 30 31