Сахалинской области

Государственное Бюджетное Учреждение
Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта

a
<  «Первенство ГБУ СШОР ЗВС на призы зимних каникул в честь памяти директора ДЮСШ Е.М.Головачева»
15.01.2018 03:30 Давность: 280 days

Чемпионат Сахалинской области по лыжным гонкам прошел в Южно-Сахалинске

13-14 января 2018 года на лыжной базе по ул. Венская 5, прошел Чемпионат Сахалинской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 6 муниципальных образований и около 110 человек. Для участия в Чемпионате приехали 2 спортсмена из г. Владивосток.

В программу входило 2 дня соревнований: ими стали индивидуальные гонки классическим и свободным стилем на 10 км для женщин и 15 км для мужчин. По итогам каждой гонки у мужчин, первым шести спортсменам в итоговом протоколе были присвоены звания кандидатов мастера спорта по лыжным гонкам.

Соревновательные дни выдались солнечными и очень морозными, к началу старта у женщин температура воздуха доходила до -20 градусов. У мужчин становилось на 4 градуса теплее. Но это не испугало сильнейших спортсменов области.

Абсолютными чемпионами среди женщин и мужчин стали Марина и Алексей Черноусовы – Мастера спорта международного класса.

В индивидуальной гонке классическим стилем серебряным призером стал представитель г. Оха – Губушкин Сергей с отставанием от лидера в 02:25,5. Бронзу забрал Носов Виктор из с. Первомайское с отставанием 03:19,8.

У женщин в классической гонке второе место заняла Муратова Мария из Южно-Сахалинска, третье место заняла Шацких Дарья также из областного центра.

В индивидуальной гонке свободным стилем у мужчин вторую позицию занял Гринченко Владислав – представитель г. Оха (42:43,4), третье место занял Хомик Степан, также из г.Оха (42:50,5).

По итогам двух дней звание кандидатов в мастера спорта по лыжным гонкам будут присвоены:

Гринченко Владиславу, Хомик Степану, Гринштейн Андрею, Носову Виктору, Евстифееву Дмитрию.