a
< Сборная команда Сахалинской области по лыжным гонкам завершила УТС в Крыму
26.06.2017 08:05 Давность: 169 days

Сахалинские лыжники вошли в резервный состав сборной страны по лыжным гонкам

Островные лыжники Анастасия Власова и Иван Гуляев вошли в резервный состав сборной страны. Теперь наши спортсмены будут принимать участие в совместных учебно-тренировочных сборах с известными спортсменами страны. В случае необходимости смогут представлять Сахалинскую область в составе сборной страны по лыжным гонкам.

Оба являются мастерами спорта России. Анастасия - универсальный спортсмен. Выступает как на длинных дистанциях, так и спринтерских. В сезоне 2016/2017 показала хорошие результаты, и прекрасно выступала на всероссийских стартах - девушка стала пятой в финале Кубка России. В рейтинге Кубка России спортсменка заняла первое место в спринтерском зачете, в общем рейтинге ФЛГР стала 23.

Иван Гуляев в этом сезоне занял третье место на Континентальном Кубке, проходившем в п. Вершина Теи, завоевал 3 место на втором этапе Кубка России в Чусовом, и 6 место на Чемпионате России, где выступал среди лучших лыжников России. В общем рейтинге ФЛГР Иван занимает 36 место.