Сахалинской области

Государственное Бюджетное Учреждение
Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта

a
< Юные лыжники ГБУ СШОР ЗВС приняли участие в открытых муницыпальных соревнованиях "Долинский спринт"
30.01.2018 06:16 Давность: 116 days

Чемпионат Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по лыжным гонкам

С 24 по 28 января 2018 года, в г. Кемерово прошел Чемпионат Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов Российской Федерации по лыжным гонкам. От Сахалинской области для участия отправились следующие спортсмены:

Черноусова Марина, Калинина Виктория, Власова Анастасия, Муратова Мария, Шацких Дарья, Каркин Владимир, Черноусов Алексей, Кустов Иван, Леманов Яков, Хаян Никита и Власов Андрей.

В программу соревнований входило 4 дня соревнований, но в связи с погодными условиями (сильный мороз) спринт и эстафета были отменены.

26 января 2018 года, была проведена индивидуальная гонка свободным стилем на 5км для женщин и 10 км для мужчин.

Среди женщин сильнейшей оказалась представительница Сахалинской области – Черноусова Марина (МСМК) с результатом 13 минут 49 секунд.  Второе место заняла Головань Диана – представительница Республики Хакасия с результатом 14 минут 06 секунд. Бронзу себе в копилку забрала Власова Анастасия (Сахалинская область) с результатом 14 минут 15 секунд. Четвертое место заняла также представительница Сахалинской области Калинина Виктория, проиграв лидеру 48 секунд. Муратова Мария и Шацких Дарья в индивидуальной гонке свободным стилем заняли 16 и 18 позиции.

Среди мужчин в этой же дисциплине победу одержал также представитель Сахалинской области – Каркин Владимир с результатом 23 минуты 44 секунды. С проигрышем в 31 секунду серебряным призером стал Черноусов Алексей, также островной спортсмен. Третье место занял представитель Новосибирской области – Мизера Сергей с результатом 24 минуты 55 секунд. Кустов Иван занял 10 место (25:39,7), Власов Андрей – 22 место (26:58,0), Леманов Яков – 25 место (27:59,2), Хаян Никита (28:12,8).

28 января 2018 года прошла индивидуальная гонка классическим стилем на такие же дистанции.

Среди женщин лучшей стала – Власова Анастасия (Сахалинская область) с результатом 14 минут 12 секунд, второе место заняла также представительница Сахалинской области – Калинина Виктория с результатом 14 минут 37 секунд, третье место заняла представительница Новосибирской области – Мартыненко Ирина. Черноусова Марина заняла седьмую позицию, Муратова Мария – 18(-ую), и Шацких Дарья -20 (-ую).

У мужчин снова Каркин Владимир занял первое место с результатом 24:57.8, Леманов Яков занял 7 место, Черноусов Алексей – 12 место, Власов Андрей – 16 место, Кустов Иван – 19 место и Хаян Никита – 33 место.

По итогам двух гонок команда Сахалинской области заняла 2 место, набрав 562 очка. Проиграв лишь 53,5 очка Красноярскому краю. Тройку лидеров завершила Новосибирская область, набрав 291,5 очков.